Vigentes

Vigentes

Ano 2019

Aditivo 03-2018 ao TC 201-2017
Aditivo 02-2018 ao TC 343-2017
Aditivo 02-2018 ao TC 255-2017
Aditivo 02-2018 ao TC 245-2017
Aditivo 02-2018 ao TC 206-2017
Aditivo 02-2018 ao TC 202-2017
Aditivo 02-2018 ao TC 20-2018
Aditivo 01-2018 ao TC 243-2018
Aditivo 01-2018 ao TC 241-2018
Aditivo 01-2018 ao TC 240-2018
Aditivo 01-2018 ao TC 103-2018
Aditivo 01-2018 ao TC 14-2018
Termo Colaboração 27-2019
Termo Colaboração 26-2019
Termo Colaboração 24-2019
Termo Colaboração 23-2019
Termo Colaboração 22-2019
Termo Colaboração 21-2019
Termo Colaboração 20-2019
Termo Colaboração 19-2019
Termo Colaboração 18-2019
Termo Colaboração 17-2019

Licenças e Documentos Emitidos 2019

Licenças e Documentos Emitidos 2019

Licença Prévia (LP)

LP 018-2019 - Indústria de Móveis Campeol Ltda
LP 017-2019 - Cooperativa Habitacional Meu Pedaço de Chão
LP 016-2019 - Tingimix Tinturaria de Aviamentos
LP 015-2019 - Tecnofrutt - Máquinas e Imp Agrícolas Ltda
LP 014-2019 - Equipamentos para Movimentação Migra Ltda
LP 013-2019 CE PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA. - PAVIMENTAÇÃO ASFALTO SALTO
LP 012-2019 - José Bono
LP 011-2019 - Casablanca Incop. e Constr. Ltda
LP 010-2019 - Rochedo Emp._Porto Seguro-Processos 12928-2017, 12933-2017, 2350-2019
LP 009-2019 - Rochedo Emp. Imo._Santo Antônio-Processo 12931-2017 e 12929-2017
LP 008-2019 - Rochedo Emp. Imo._Boa Vitória - Processos 12927-2017, 12932-2017 e 2351-2019
LP 007-2019 - Terranova Imóveis Ltda 1966-2017
LP 006-2019 - Lindomar José Fontanella
LP 005-2019 - Itamar Antonio Sebben_Parcelamento de Solo
LP 004-2019 - Iracema Maria Bottin Furlanetto
LP 003-2019 OLIMÓVEIS
LP 002-2019 - Juarez Pedro Parreira Junior_LP Posto de Lavagem
LP 002-2019 - CE Olimoveis Empreed. imob
LP 001-2019 PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA PISTA DE CAMINHADA

Licença de Operação (LO)

LO 090-2019 - Vinícola De Cezaro Ltda - EPP
LO 089-2019 - Pagno & Cia Ltda_Oficina Mecânica
LO 088-2019 - Juliano Perotroni & Fabiano Perttoni_Avicultura de Corte
LO 087-2019 - Jean Carlos Cardoso_Lavagem veículos
LO 086-2019 - FARROUPILHA MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA - ZÉ PNEUS
LO 085-2019 - ARFA REGULARIZAÇÃO
LO 084-2019 - Trughel Ind. e Com. de Plásticos Ltda
LO 083-2019 - Renato Meggiolaro_Avicultura de Corte
LO 082-2019 - Prodecor Móveis Ltda
LO 081-2019 - Papelaria e Reciclagem Farroupilha Ltda_Triagem armz. resíduos Classe IIB
LO 080-2019 - Marmoraria Olivo Ltda
LO 079-2019 - Ind. e Com. de Malhas Sophie Tricot Ltda
LO 078-2019 - Adriano Belusso Bertuol Me_Chapeação e Pintura
LO 077-2019 - Adriane Belini Me_Triagem armz. resíduos Classe II
LO 076-2019 - ASTOR SCHAIDER - EPP
LO 075-2019 - Umberto Lazzari_Avicultura de postura
LO 074-2019 - Júlio César Piloti_Avicultura de postura
LO 073-2019 - Silverio Wollmann Barros & Cia Ltda
LO 072-2019 - Serraria Paesi Ltda
LO 071-2019 - Malhas Trefili Ltda Me
LO 070-2019 - Malhas e Confecções Cris Ltda Me
LO 069-2019 - Italeoni Calçados Ltda
LO 068-2019 - E.R. Madeiras Ltda Me
LO 067-2019 GLADMAR CONFECÇÕES LTDA
LO 066-2019 COLCHOARIA TREVISAN LTDA
LO 065-2019 - Tecnolazer Industria e Comercio Ltda
LO 064-2019 - Moldaplast Ind. e Com. de Matrizes Ltda
LO 063-2019 - Mercado Minipreço Ltda
LO 062-2019 - Malhas La Natura Ltda Me
LO 061-2019 - Esquadrias Madezani Ltda Me
LO 060-2019 - Confecções Serafini Ltda
LO 059-2019 - Nestor Hugo Dall'ó_Oficina Mecânica
LO 058-2019 - Thermotec Produtos Eletrotermicos Ltda
LO 057-2019 - Mecânica Luvison Ltda
LO 056-2019 - Cartonagem Dalzochio Ltda
LO 055-2019 - Transportadora Plimor Ltda
LO 054-2019 - Tonin Calçados e Confecções Ltda
LO 053-2019 - LR dos Reis Oficina Mecânica Ltda
LO 052-2019 - Juliane Cristina Cecato
LO 051-2019 - Fernanda Costa MEI_Mecanica Barao
LO 050-2019 - Diego Jeronimo Trois MEI_Diego Motos
LO 049-2019 - Claro SA
LO 048-2019 - Biamar Malhas e Confecções
LO 047-2019 - Auto Mecânica Chico de Cezaro LTDA
LO 046-2019 - Serraria MS Pinus Eireli
LO 045-2019 - IJ Sorvetes LTDA - ME
LO 044-2019 - MALHAS DALANE LTDA
LO 043-2019 - Paulo Schiochet_Serviçosde Usinagem
LO 042-2019 - Renato Heineck_Lavagem veículos
LO 041-2019 - American Tower do Brasil
LO 040-2019 - CESTAS E COMÉRCIO DE VIMES LTDA
LO 039-2019 - Wilt Coro
LO 038-2019 - Nelson Gilberto Patzlaff_Avicultura de corte
LO 037-2019 - Mauricio Luiz Arruda
LO 035-2019 - CE Megabox Indústria de Embalagens Ltda - ME
LO 034-2019 - CE Fabricio Bondan & Sandro Spinelli_Avicultura de corte
LO 033-2019 - CE Cabitec Cabines Ind. e Com. Ltda
LO 032-2019 - CE Amarildo Jorge Canei
LO 031-2019 - LAVARE BENE LAVANDERIAS LTDA
LO 030-2019 - Pituchinhus Ind. e Com. de Confecções
LO 029-2019 - Bohm Ind. de Produtos para Construção Civil Eireli
LO 028 -2019 - Gilmar Menti_Avicultura de corte
LO 027-2019 - REVOGA Gilberto Fontanive_Avicultura de corte
LO 026 -2019 - HS Serviços Hidraulicos_Alteração de Responsabilidade Ambiental
LO 025 -2019 - Waldemar Weber_Avicultura de corte
LO 024-2019 - Multicolor Ind. e Com. de Pigmentos
LO 023-2019 - Mecânica Autoflex Ltda
LO 022-2019 - Marcos Antonio Meletto_Mecânica
LO 021-2019 - Gilberto Fontanive_Avicultura de corte
LO 020-2019 - Círculo Operario Caxiense_Clínica Médica
LO 019-2019 - Attilio Dalzochio_Suinocultura
LO 018-2019 - Vinícola Colombo Ltda
LO 017-2019 - Hw sul - Ind. Com. e Serv. de Automação
LO 016-2019 - Ferrujão Ind. e Com. Ltda
LO 015-2019 - Brasil Tower Cessão de Infraestruturas
LO 014-2019 - American Tower do Brasil
LO 013-2019 - Malharia Jenimer Ltda ME
LO 012 -2019 - Calçados Spinelli Ltda - ME
LO 011-2019 - Junior Balbinot Mei
LO 010-2019 - Sultrit Ind. e Com. de Maquinas Ltda
LO 009-2019 - Rodimar Pandolfi Me
LO 008-2019 - Joceli Antonio de Cesaro_Lavagem veículos
LO 007-2019 - Hohensee Móveis e Decorações Ltda
LO 006-2019 - Estofados Juliu's Ltda
LO 005-2019 - Claudiomiro Orlandin e Cia Ltda -ME
LO 004-2019 - Claro S
LO 003-2019 - Casarin Com. de Resíduos Texteis Ltda
LO 002-2019 - INDÚSTRIA E CONFECÇÕES VR LTDA

Licença de Instalação (LI)

LI 021-2019 - ANC Comércio de Imóveis e Serviços Ltda
LI 020-2019 - Telxius Torres Brasil Ltda
LI 019-2019 - Biamar Malhas e Confecções
LI 018-2019 - Prefeitura Farroupillha - Rua Coronel Pena de Moraes
LI 017-2019 - Tingimix Tinturaria de Aviamentos Têxteis Eireli
LI 016-2019 - Equipamentos para Movimentação Migra Ltda
LI 015-2019 - Prefeitura Farroupillha - Linha Jacinto
LI 014-2019 - CE PREFEITURA DE FARROUPILHA -renovação LI 015 2018
LI 013-2019 - Prefeitura Farroupillha
LI 012-2019 - Prefeitura Farroupillha
LI 011-2019 - Zini Administração de Imóveis Ltda
LI 010 - 2019 - PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA-
LI 009 - 2019 - PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA-
LI 008-2019 PREFEITURA DE FARROUPILHA
LI 007 - 2019 PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA
LI 006-2019 - Cerâmica Secco Ltda
LI 005-2019 - Gilmar Menti_Avicultura
LI 004-2019 - Dionísio Vital Menti_Avicultura LI
LI 003-2019 - Aline Richele R. Aguzzoli_LI Chapeação e Pintura
LI 002-2019 - Amauri Narciso Razzera
LI 001-2019 - CE Lot. Residencial Emílio Fetter - Aguzzoli

Licenças e Documentos Emitidos 2018

Licenças e Documentos Emitidos 2018

Licença Única (LU)

Licença Única (LU)
REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
PLANEJAR LU 001 2018
PLANIFAR INCORPORAÇÕES LU 002 2018
JUÇARA DE FÁTINA SONEGO LU 003 2018
LUCIANO LUIZ PONTEL LU 004 2018
BONA INCORPORADORA LTDA LU 005 2018
FERNANDA CARLA SOUSA LU 006 2018
LUIZ IRINEU SUSIN LU 007 2018
DI NANTO EMP. IMOBILIARIOS LU 008 2018

Licença Prévia (LP)

LP 037 - 2018 - CE Gilmar Menti
LP 036 -2018 - CE Dionisio Vital Menti
LP 035-2018 - CE Fabiano Pegoraro
LP 034-2018 - BIAMAR MALHAS E CONFECÇÕES LTDA
Licenças Prévias (LP)
Requerente Nº Documento
FLAVIO JOSE MURETTO LP. 001/2018
DRAMD PARTICIPAÇÕES A ADM. LTDA LP. 002/2018
TERRANOVA IMOVEIS LP. 003/2018
OCTAGON CONSTRUTORA – REVOGADA LP. 004/2018
ITAMAR ANTONIO SEBBEN LP. 005/2018
BOA VISÃO IMOVEIS LTDA LP. 006/2018
SIGNORI ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA LP. 007/2018
MERCADO FARROUPILHA LTDA LP. 008/2018
AMERICAN TOWER DO BRASIL LP. 009/2018
VALTER BIANCHI LP. 010/2018
ANC COMERCIO DE IMOVEIS LP. 011/2018
FILTROS PLANETA AGUA LP. 012/2018
SIVIERO EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LP. 013/2018
OLIMOVEIS EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LP. 014/2018
COOP. HAB. TERRA NOSSA LP. 015/2018
ALTERNATIVA SUSTENTAVEL INCORPORAÇÕES LP. 016/2018
LATINO AMERICANO CONSLT. E ACES. EMP. LP. 017/2018
MIUCHA SIGNOR LP. 018/2018
OCTAGON CONSTRUTORA – REVOGADA LP. 019/2018
OCTAGON CONSTRUTORA – REVOGADA LP. 020/2018
OCTAGON CONSTRUTORA LP. 021/2018
MELNICK EVEN URBANIZADORA LP. 022/2018
ROCHEDO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LP. 023/2018
ROCHEDO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LP. 024/2018
ARCARI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LP. 025/2018
JULIO CESAR PILOTTI LP. 026/2018
ROCHEDO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LP. 027/2018
PEDRO VITÓRIO COLOMBO LP. 028/2018
GRETA MIRIAN THIEL LP. 029/2018
AMAURI NARCISO RAZZERA LP. 030/2018
DARCY PASQUAL LP. 031/2018
REOLON INCORPORADORA LP. 032/2018
GERUZA FACCHIN RYSZEWSKI LP. 033/2018

Licença Especial para Extração Mineral (LE)

Licença Especial para Extração Mineral
REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
MINERADORA IRMÃOS GALAFASSI LE 01/2018
MAGAGNIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE TIJOLOS LE 02/2018
TONIOLO BUSNELLO LE 03/2018

 

Licença de Operação (LO)

LO 187-2018 -CAVE ANTIGA VITIVINICOLA LTDA
LO 186 _2018 ADM AUTOSOM
LO 185-2018 - Leandro Alves dos Santos_Chapeação e Pintura
LO 184-2018 - Hidrausistem (Laura Luisa D. Fontoura)
LO 183-2018 - Dendena Motos Ltda
LO 182-2018 - Base 41 Com. de Motos
LO 181-2018 - Airton José Spinelli_Avicultura de corte
LO 180-2018 - Agostinho Masiero
LO 179-2018 - CE Ind. de plástico e Aços Farroupilha Ltda
LO 178-2018 - CE Fabrício Andre Fetter
LO 177-2018 - CE Antonio Francisco Piccoli_Avicultura de corte 2
LO 176-2018 - Palacio Ind. de Embal. e Acessorios de Couro
LO 175-2018 - Madeiras Alencastro
LO 174-2018 - Jacir Rosanelli
LO 172-2018 - Estofados Sulandês
LO 171-2018 - CE Valter Martins Gobatto - Copia
LO 170-2018 - CE Valter Martins Gobatto
LO 169-2018 - CE Delcio Antonio Maffei
LO 168-2018 - CE Darci Zwirtes
LO 167-2018 - TÊXTIL FARROUPILHA LTDA
LO 166-2018 -MOINHO BURATI LTDA
LO 165-2018 - MAGIA DI MOBILI IND E COM DE MOVEIS LTDA
LO 164-2018 -MOACIR POLLI - MEI
LO 163-2018 -LDP INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTEFATOS DE COURO
LO 162-2018 -GREENTECHPUR TECNOLOGIA SUSTENTAVEL
LO 161-2018 -ADEMAR LUIZ ROSANELLI - MEI
LO 160-2018 MARCELO SOMACAL- revoga 025-2016
LO 159-2018 -OCTAVINO BONDAN - Revoga 107-2018
LO 158-2018 -M M INDUSTRIA DE ARTEF DE BORRACHA
LO 156-2018 - TECMAR INDUSTRIA TEXTIL LTDA
LO 155-2018 - METALFAR LTDA
LO 154-2018 - CE EDERSON ANASTACIO DE PAULA - MEI
Licença de Operação

 

REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
FABRO MOVEIS LTDA LO. 01/2018
RODRIGO PEROTTONI LO. 02/2018
MINASSUL COMERCIODE AREIA E BRITA LTDA LO. 03/2018
NELSON SEVERINO PUTTON LO. 04/2018
EXPOFARR COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA LO. 05/2018
LAIR ROQUE PUNTEL LO. 06/2018
VINICOLA DOS PLATANOS LTDA LO. 07/2018
PAULO ANDRADE LO. 08/2018
CAFETERIA DOIS IRMÃOS LTDA LO. 09/2018
DIVINO TEMPERO RESTAURANTE LTDA LO. 010/2018
VANIR CHIELE LO. 011/2018
VITOR MANGINI LO. 012/2018
JULIANO VARGAS DOS SANTOS LO. 013/2018
VERITÁ ESQUADRIAS LO. 014/2018
FELIPE SCUSSIATTO LO. 015/2018
ODAIR JOSÉ DOS SANTOS LO. 016/2018
ROQUE LAURI MANTOVANI LO. 017/2018
UTILIDADES DOMESTICAS TAUMER LTDA LO. 018/2018
LEVINO REBELATTO LO. 019/2018
PET SHOP PORTOLAN LTDA LO. 020/2018
FLAVIO DANIEL FACHINI LO. 021/2018
FABIANO PEGORARO LO. 022/2018
NOVA ERA LABORATORIO DE CITOLOGIA LTDA LO. 023/2018
WALTER CARLOS CAMPEOL LO. 024/2018
FREUDEN BIER LTDA LO. 025/2018
VG COMERCIO DE GAS LO. 026/2018
MULT OIL OFICINA MECANICA LO. 027/2018
CHROMACOR INDUSTRIA E COMERCIO DE PIGMENTOS LO. 028/2018
DEBUS & BARIVIERA LTDA -ME LO. 029/2018
ANTONIO FRANCISCO PICOLLI LO. 030/2018
MAGNUM DE OLIVEIRA - ME LO. 031/2018
JOLO EMPREENDIMENTO LO. 032/2018
USINAGEM BALBINOT LO. 033/2018
MELHOR GAS LO. 034/2018
SALAZAR ANTONIO FRANDOLOSO LO. 035/2018
BORRACHARIA E TRANSPORTES DUKA LTDA LO. 036/2018
TELEFÔNIA BRASIL S.A LO. 037/2018
JC RETIFICA DE MOTORES LTDA LO. 038/2018
AUTOMECANICA MONTANA LTDA LO. 039/2018
COM. E TRANS. DE FRUTAS MEGGIOLARO LTDA LO. 040/2018
FREDDO LOG LTDA LO. 041/2018
CAPOVILLA AFIAÇÕES E FERRAMENTAS LTDA LO. 042/2018
ADEGA DE VINHOS ONZI LO. 043/2018
MARIA DA GLORIA MENEGOTTO PLACAS - ME LO. 044/2018
FRUTAGGIO COMÉRCIO DE FRUTAS LO. 045/2018
FRF ECOCOMICO SUPERMERCADOS LTDA EPP LO. 046/2018
OCEANIA INDUSTRIA DE ELETRONICOS LTDA LO. 047/2018
BLACK BRINDES EIRELI ME LO. 048/2018
L & P INDUSTRIA E COMERCIO DE EMBALAGENS LTDA LO. 049/2018
DETERGEX COMERCIO DE PRODUTOS PARA LIMPEZA LTDA LO. 050/2018
FAZENDA TREVISAN LO. 051/2018
MAURICIO CRISTIANO SEBBEN DESMANCHE - LTDA LO. 052/2018
V. ONZ COMERCIO DE GAS  LO. 053/2018
ESQUADRIAS DALZOCHIO LTDA  LO. 054/2018
CERVEJARIA GUARNIERI LTDA LO. 055/2018
PREFEITURA DE FARROUPILHA - SALTO VENTOSO LO. 056/2018
MONICAR CHAPEAÇÃO E PINTURA  LO. 057/2018
SERRARIA MARQUES LTDA ME LO. 058/2018
EBER JEAN QUADROS DA SILVA  LO. 059/2018
IRMÃOS CHESINI LTDA ME LO. 060/2018
MEC POSTOS DE MOLA UNIAO DA SERRA LTDA LO. 061/2018
FERRUGINHO INDUSTRIA E COMERCIO DE METAIS LTDA LO. 062/2018
J GARCIA LANCHES LO. 063/2018
CHROMA CONCEPT EIRELI LO. 064/2018
FAZENDA TREVISAN - RETIFICADA LO. 065/2018
EDIMAR GIACOMINI (GPARQUE) LO. 066/2018
TABERNA INDUSTRIA DE BEBIDAS LTDA LO. 067/2018
EVANICE SPERAFICO LO. 068/2018
CLINICA ODONTOLOGICA NOSSA SENHORA DE CARAVAGIO LTDA LO. 069/2018
TENSEI INDUSTRIA DE ALIMENTOS VEGETAIS  LO. 070/2018
ADELO SUCATAS METALICAS LTDA LO. 071/2018
EDER STEIN COMÉRCIO DE CARNES LO. 072/2018
VITOR MANGINI E ROBERTO MANGINI LO. 073/2018
NELSON SEVERINO PUTTON E SIRLEI PEGORARO PUTTON LO. 074/2018
TRINITY TRICOT LO. 075/2018
DIEZIO JOSÉ MEYER LO. 076/2018
ELENIR SECO GARCIA LO. 077/2018
SALETE RUTKOSKI LO. 078/2018
RENATO MEGGIOLARO LO. 079/2018
ROBERTO BENEDETTO LO. 080/2018
CHARLES CLAIR PONTALTI LO. 081/2018
FÁBIO PEGORARO LO. 082/2018
LEVINO REBELATTO LO. 083/2018
VANIR CHIELE LO. 084/2018
NELSON SEVERINO PUTTON E SIRLEI PEGORARO PUTTON LO. 085/2018
ILÁRIO BARBIERI LO. 086/2018
JOÃO BARBOSA AUTOMÓVEIS LO. 087/2018
TEREZINHA MARIA STRAPAZZON SPINELLI LO. 088/2018
VALTER MARTINS GOBATTO LO. 089/2018
POLYURTECH DO BRASIL ESPUMAS E POLÍMEROS LO. 090/2018
WALDEMAR WEBER LO. 091/2018
OCTAVINO BONDAN LO. 092/2018
NOELI TEREZINHA PICCININ LO. 093/2018
SILFREDO ZIMMER LO. 094/2018
CARMEN CLAUDETE TAMANINI LO. 095/2018
REPARADORA VEICULAR FRATELLI BREDA LO. 096/2018
PEDRINHO BONDAN LO. 097/2018
GILMAR ANTÔNIO TRES LO. 098/2018
BLAUTH BIER MICROCERVEJARIA LO. 099/2018
SÉTIMO JOSÉ ZANGONEL LO. 100/2018
ANTENOR WERNER LO. 101/2018
MEGA THERMO RESISTÊNCIAS INDUSTRIAIS LO. 102/2018
BLACK BRINDES LO. 103/2018
JOSEMAR VERONA LO. 104/2018
COMÉRCIO DE GÁS GRUGER LO. 105/2018
ATELIER AC BABY LO. 106/2018
OCTAVINO BONDAN E SANDRO SPINELLI LO. 107/2018
VITOR MANGINI E ROBERTO MANGINI LO. 108/2018
ADRIANO DE BONA LO. 109/2018
SUL THERM RESISTÊNCIAS INDUSTRIAIS LO. 110/2018
SUL SERRA ESTOFADOS LO. 111/2018
BIGFER MADEIRAS LO. 112/2018
SENSORTEMP INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE SENSORES E RESISTÊNCIAS LO. 113/2018
BRAR INDÚSTRIA DE ALIMENTOS LO. 114/2018
CLINICALE CLÍNICA VETERINÁRIA LO. 115/2018
FIAMETTI COMÉRCIO DE MADEIRAS LO. 116/2018
POLIFIBRAS INDÚSTRIA DE COMPÓSITOS LO. 117/2018
TOYO COMÉRCIO DE AUTO PEÇAS LO. 118/2018
TURBO DIESEL MECÂNICA DE CAMINHÕES LO. 119/2018
SILFREDO ZIMMER E SÉRGIO ROBERTO GAVIRAGHI LO. 120/2018
SANTO PICCININ LO. 121/2018
SUL THERM RESISTÊNCIAS INDUSTRIAIS LO. 122/2018
CRISTIANE VIEIRA FONSECA LO. 123/2018
MARTINS E RECHE ODONTOLOGIA LO. 124/2018
AIRTON DOMINGOS BAGNARA LO. 125/2018
NOIMAR EMER LO. 126/2018
QUITANDA IRJ COMÉRCIO DE ALIMENTOS LO. 127/2018
JAIR PEROTTONI E DIEGO PEROTTONI LO. 128/2018
ANTÔNIO DA SILVA MARTINS LO. 129/2018
CASA DE REPOUSO RECANTO DAS BORBOLETAS LO. 130/2018
PRISCILA ABIDO LO. 131/2018
RODRIGO PEROTTONI LO. 132/2018
DR4 ARTES VISUAIS LO. 133/2018
OLAVO JONATA DE ALMEIDA COGO (JFAR ARTEFATOS DE CONCRETO) LO. 134/2018
ILÁRIO BARBIERI LO. 135/2018
LUIZ AUGUSTO CHIELE LO. 136/2018
INDÚSTRIA DE CALÇADOS BELLA TORRES LO. 137/2018
SUPERMERCADO CROATA LO. 138/2018
MINERADORA IRMÃOS GALAFASSI LO. 139/2018
TRANSPORTE RODOLUPPI LO. 140/2018
ITACIR PAULO CAPPELLETTI LO. 141/2018
ANTÔNIO MARCOS SANTOS MACIEL LO. 142/2018
JOLO EMPREEND.NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LO. 143/2018
POSTO DE LAVAGEM FARROUPILHA LO. 144/2018
STYLO PLACAS LO. 145/2018
TARCÍSIO ALEXANDRE COFFERRI LO. 146/2018
ENFAR INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE EMBALAGENS LO. 147/2018
OLARIA IRMÃOS MAGAGNIN LO. 148/2018
NELSON WARTHA (CAVACOS DE MADEIRA WARTHA) LO. 149/2018
MARBEL CONFECÇÕES LO. 150/2018
NELMAR VINHOS LO. 151/2018
TIARLES CARLOS ESTERYS LO. 152/2018
TEREZINHA MARIA STRAPAZZON SPINELLI LO. 153/2018

Licença de Instalação (LI)

LI 032-2018 - Prefeitura - Substituiçao de canalização
LI 031-2018 - Lot. Residencial Mangoni Ltda
LI 030-2018 - Fabiano Pegoraro
LI 029-2018 - CE Andreline e AM Peças e Serviços Ltda
LI 028-2018 - CE Prefeitura - Estrada Salto Ventoso
LI 027-2018 - PREFEITURA FARROUPILHA
Licenças de Instalação (LI)
REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
PREFEITURA DE FARROUPILHA LI. 001/2018
PREFEITURA DE FARROUPILHA LI. 002/2018
MAGGIFAR INDUSTRIA METALURGICA LTDA LI. 003/2018
AGOSTINHO MASIERO LI. 004/2018
CONSTRUTORA GASPERIN PILATTI LTDA LI. 005/2018
RAUL ANTONINHO RAFAELLI LI. 006/2018
MAXXI 4 EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA LI. 007/2018
MITRA DIOCESANA DE CAXIAS DO SUL LI. 008/2018
BCB EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LI. 009/2018
VOLMAR ANTONIO SILVESTRIN LI. 010/2018
DOSSIN EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA LI. 011/2018
IVAN BRAMBILLA LI. 012/2018
PLANEJAR, ARQUITETURA ENGENHARIA E URBANIZAÇÃO LI. 013/2018
MERCADO FARROUPILHA LI. 014/2018
PREFEITURA DE FARROUPILHA – RETIFICAÇÃO LI. 015/2018
TECNOVA PREPARAÇÃO DE METAIS LI. 016/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA LI. 017/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA LI. 018/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA LI. 019/2018
FERRUJÃO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LI. 020/2018
TERRANOVA IMÓVEIS LI. 021/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA LI. 023/2018
ARCARI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LI. 024/2018
MERCADO MINIPREÇO LI. 025/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA LI. 026/2018
   

Indeferimentos Emitidos

Indeferimentos Emitidos (IND)

 

REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
CHARLES CLAIR PONTALTI IND. 01/2018
META IND. 02/2018
JONAS RODRIGO CERBARO IND. 03/2018
AUTO LAVAGEM BORGAS LTDA IND. 04/2018
ALTRO COMERCIO LTDA IND. 05/2018
LOTEAMENTO RESIDENCIAL MANGONI LTDA IND. 06/2018
GILMAR MENTI - ISENTO NOVA RESOLUÇÃO IND. 07/2018
FLAVIO SILVESTRIN - ISENTO NOVA RESOLUÇÃO IND. 08/2018
AUROCON INCORPORADORA LTDA IND. 09/2018
AMERICAN TOWER IND. 010/2018
FLAVIO JOSE MUNERETTO IND. 011/2018
QUALITY CONTROLE DE PRAGAS LTDA IND. 012/2018
META INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FARRAGENS IND. 013/2018
LUCIANO LUIZ PONTEL IND. 014/2018
LNF - LATINO AMERICANO CONULTORIA, ASSESSORIA E IMPORTAÇÃO IND. 015/2018
FLÁVIO SILVESTRIN IND. 016/2018
C3 EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS IND. 017/2018
FUNDAÇÃO NOVA VICENZA DE ASSISTÊNCIA IND. 018/2018
MARIA BRUSTOLIN E OUTROS IND. 019/2018
KETLIN WERNER LANCHERIA E RESTAURANTE IND. 020/2018
NILSON RIGO IND. 021/2018
JOSIMAR PICOLOTO IND. 022/2018
MEGA-SERVICE INFORMÁTICA IND. 023/2018
COOPERATIVA SANTA CLARA IND. 024/2018
MORGANA MALENA FETTER (ROMEU E JULIETA PIZZA DELIVERY) IND. 025/2018
MARIA CLEUNICE DE BRITO IND. 026/2018
GPDS PIZZAS IND. 027/2018
MARIA DA GLÓRIA RANCI E CIA (RECANTO DAS ORQUÍDEAS) IND. 028/2018
ADEMIR JOSÉ ZONIN IND. 029/2018
CHARLES NIXON BRAMBILLA IND. 030/2018
RESTAURANTE E LANCHERIA RECANTO DA FAMÍLIA IND. 031/2018
BRISTOT ARMAZENAGEM IND. 032/2018
JOSÉ ANTÔNIO STRAPAZZON IND. 033/2018
SHIRLEY CRISTIANE SILVA DE CARVALHO IND. 034/2018
CHOPERIA DA SERRA SCHRAIBER IND. 035/2018
COFFE CAKE PADARIA E CONFEITARIA IND. 036/2018
WILD BAR E CONVENIÊNCIA IND. 037/2018
LUIS OLDAIR MACHADO IND. 038/2018
DEMÉTRIO CIGNACHI IND. 039/2018
GENOIR TELLES IND. 040/2018
MARGELI CRISTINA PERRET IND. 041/2018
SIRLEI DE CAMPOS CAMBRUZZI IND. 042/2018
NEIVA DA SILVA IND. 043/2018
ELISETE BELAVER BARETTA IND. 044/2018
ALEX COUSSEAU IND. 045/2018
FRANCISCO LENEU BORSOI (TRY BORR) IND. 046/2018
MALHAS MICHELS IND. 047/2018
HWSUL INDÚSTRIA, COMÉRCIO E SERVIÇOS DE AUTOMAÇÃO IND. 048/2018
VAGNER JOÃO CECCHETTO RECK IND. 049/2018
SOLAGRI MÁQUINAS E PRODUTOS AGRÍCOLAS IND. 050/2018
TRANSPORTES LORADI IND. 051/2018
LA PASSIONE CAFÉ IND 52/2018
PILIM PIM PIM FESTAS IND 53/2018
MICKAEL ROSINA VARGAS IND 54/2018
GELCI VANDERLEI RAUBER IND 55/2018
FLORATTA COMÉRCIO DE CONFECÇÕES IND 56/2018
DARCY MARCON IND 57/2018
LNF - LATINO AMERICANO CONULTORIA, ASSESSORIA E IMPORTAÇÃO IND 58/2018
MERCADO FARROUPILHA IND 59/2018
E. FACHINI INDÚSTRIA DE CALÇADOS IND 60/2018
IRIA MARIA DAL BEM IND 61/2018
CENTRO DE AVIVAMENTO MUNDIAL IND 62/2018
RESTAURANTE DO DINHO IND 63/2018
MARI DURANTE LANCHES IND 64/2018
PAULO SCHIOCHET IND 65/2018
PLANEJARE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS IND 66/2018
TEREZINHA DAL MAGRO BARBOSA DE OLIVEIRA IND 67/2018
IJ SORVETES IND 68/2018
JOÃO R. ASSUNÇÃO FERNANDES IND 69/2018
JOÃO ANTÔNIO AMBRÓSIO IND 70/2018
MARILIA ATHAYDE BARCELLOS DE FREITAS IND 71/2018
KELVIN GIEHL DA LUZ IND 72/2018
FRANCIELI SANTOS DA COSTA IND 73/2018
CLÍNICA TERAPÊUTICA RESSIGNIFICAR IND 74/2018
LUIZ ANTÔNIO LANZENDORF IND 75/2018
ALINE PAESE IND 76/2018
SUZANA FIGUEIRO RODRIGUES IND 77/2018
SILVANE MARIA PICININI IND 78/2018
VIVEIROS RIGATTI E BONIATTI IND 79/2018
IMAGINARE COMÉRCIO IND 80/2018
SUBMARINO AMARELO ATIVIDADES DE CONTRATURNO IND 81/2018
TSA QUÍMICA DO BRASIL IND 82/2018
FRANCISCO MIGUEL REDONDO PEREZ IND 83/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO IND 84/2018
MERCADO RAZZERA IND 85/2018
TRANSLEÃO TRANSPORTES IND 86/2018
MERCADO MINIPREÇO IND 87/2018
CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO PRESTES MARTINS IND 88/2018
AURIMAR CAVACOS IND 89/2018
CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO PRESTES MARTINS IND 90/2018
SPAL INDÚSTRIA BRASILEIRA DE BEBIDAS IND. 091/2018
JOCELITO JOSÉ KNEBEL IND. 092/2018
EMPREITEIRA SILVIÃO IND. 093/2018
WAIMEA IND. 094/2018
TRANSAL TRANSPORTADORA SALVAN IND. 095/2018
HORUS ODONTOLOGIA IND. 096/2018
ENCOPAV ENGENHARIA IND. 097/2018
AGOSTINHO MASIERO IND. 098/2018

Declarações Emitidas

Declarações de Isenção (DECL)

 

REQUERENTE N° DO DOCUMENTO 
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DECL. 01/2018
JANDIR VALANDRO DECL. 02/2018
EVERSON RAZZERA DECL. 03/2018
PEDRO SANTO SECCO DECL. 04/2018
ADRIANO CARNIEL DECL. 05/2018
COMUNIDADE TERAPEUTICA FAZENDA ESPERANÇA DECL. 06/2018
COLOMBO NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA DECL. 07/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DECL. 08/2018
FELIPPE OSMAR ZWIRTES DECL. 09/2018
MATEUS SERVELIN BARBANTI DECL. 010/2018
MARIA DE FATIMA DAMASCENO DECL. 011/2018
IRMÃOS CHESINI LTDA DECL. 012/2018
DIOGO FRANCISCO NALIN DECL. 013/2018
ROSANGELA BOERI GIACOBBO DECL. 014/2018
ROSANGELA BOERI GIACOBBO DECL. 015/2018
JEISON MULLER DECL. 016/2018
ITAMAR LUIZ GIACOMINI DECL. 017/2018
DORILDA PORTES DA SILVA DECL. 018/2018
MARCIO ROBERTO FERRARI DECL. 019/2018
VILMAR JOAO TRES DECL. 020/2018
HELIO PETER FLORES SILVEIRA DECL. 021/2018
LUA E SOL CONFECÇÕES  DECL. 022/2018
PLANETA AGUA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA DECL. 023/2018
LENICIO DE PAULA VIEIRA DECL. 024/2018
FRANSUELE PASQUAL TURCHETTO DECL. 025/2018
LORECI LUZZA DECL. 026/2018
DAIANE CARON DECL. 027/2018
MILTON RIBEIRO DA COSTA JUNIOR DECL. 028/2018
GOLDEN RED COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA DECL. 029/2018
FREE STYLE STORE COMERCIO DE ARTIGOS DE VESTIARIO LTDA DECL. 030/2018
CHARLES CENCI DECL. 031/2018
SEDENIR CAMPAGNARO DECL. 032/2018
ONEIDE GANDOLFI DECL. 033/2018
OLMAR PASA DECL. 034/2018
ODENISE PICOLLI DECL. 035/2018
VIRTUDE CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTO HUMANO DECL. 036/2018
COMPUEGA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA DECL. 037/2018
DENISE GAIO DECL. 038/2018
RENATA CANALI MODA CASA DECL. 039/2018
ELIANE DALLEGRAVE DECL. 040/2018
TOME RADAELI FLACH DECL. 041/2018
JHL MODAS EIRELI DECL. 042/2018
DILMARA BECKMANN RIBEIRO DO PRADO DECL. 043/2018
RISSON INCORPORADORA EIRELI EPP DECL. 044/2018
CRISTIANO PETROSKI DECL. 045/2018
SERGIO ROSINA DECL. 046/2018
VIVIAN CRISTINA LEDERER KRATZ DECL. 047/2018
INCORPORADORA JNRG LTDA DECL. 048/2018
GELSON LUIZ ZUCCO DECL. 049/2018
JULIANA SUSIN DECL. 050/2018
TANIA MARIA BECKER DECL. 051/2018
CRESPIDB LTDA DECL. 052/2018
SUBMARINO AMARELO ATIVIDADES DE CONTRATURNO DECL. 053/2018
COMERCIO DE VIDROS E MOLDURAS TONET LTDA DECL. 054/2018
JOSE LUIZ BERNARDI DECL. 055/2018
PARISOTTO CONSTRUÇÕES DECL. 056/2018
ADRIANA DA SILVA MARCKMANN DECL. 057/2018
ROSANGELA TERESINHA DE SOUZA DECL. 058/2018
GILMAR MENTI DECL. 059/2018
FLÁVIO SILVESTRIN DECL. 060/2018
AUROCON DECL. 061/2018
BONA INCORPORADORA DECL. 062/2018
MARCOS ANTONIO BOHM DECL. 063/2018
JULIANO MATEUS SILVESTRIN DECL. 064/2018
SERGIO BOHM – REVOGADA DECL. 065/2018
VITORIO GIRELLI – REVOGADA DECL. 066/2018
DANIEL PIAIA DECL. 067/2018
LUIZ GHISLERI DECL. 068/2018
ILIANA MARCIA CORBELINI DECL. 069/2018
GILMAR WESTERLUND DECL. 070/2018
BRAULINO LEODIR BERTOTTI DECL. 071/2018
ANGELA PIZZINATTO ROMANSIN DECL. 072/2018
LUIZ CARLOS CECCATO DECL. 073/2018
JULIO CESAR LOVAT DECL. 074/2018
INELIO DANUZZO DECL. 075/2018
EGIDIO PITTON DECL. 076/2018
GABRIEL BURLANI DECL. 077/2018
FLAVIO JOSE MUNERETTO DECL. 078/2018
EVANDRO TONIN DECL. 079/2018
ITAMAR LUIZ GIACOMINI – PRAD DECL. 080/2018
GERMANO JOSÉ ZANELLA – PRAD DECL. 081/2018
LAVOROVITTA MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO DECL. 082/2018
CEAR – CENTRO DE ESTUDOS, AVALIAÇÕES E REABILITAÇÃO DECL. 083/2018
BAR E ARMAZÉM BIANCHI LTDA – ME DECL. 084/2018
MILENA STHEFANI – MEI DECL. 085/2018
RESTAURANTE ARISTOCRATA DECL. 086/2018
ADRIEL BURLANI DECL. 087/2018
SÉRGIO BOHM – RETIFICADA DECL. 088/2018
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL – SENAC DECL. 089/2018
IMPREFAR COMÉRCIO DE IMPRESSORAS LTDA DECL. 090/2018
VITORIO GIRELLI – RETIFICADA DECL. 091/2018
IVANISE STEIN DECL 92/2018
EDUARDO DE MOMI SOLUÇÕES DECL 93/2018
BASSANI E BERNARDI CLÍNICA DE FISIOTERAPIA DECL 94/2018
BARBARA PEGORARO DECL 94/2018
H2O POÇOS ARTESIANOS DECL 95/2018
EVERSON RAZZERA DECL 95/2018
ABASTECEDORA CAVALLERI DECL 96/2018
BRAULINO LEODIR BERTOTTI DECL 97/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DECL 98/2018
MARTINS E SONAGLIO COBERTURAS DECL 99/2018
WALTER FABRO DECL 100/2018
FUNDAÇÃO NOVA VICENZA DE ASSISTÊNCIA DECL 101/2018
TRANSPORTES COLETIVO FARROUPILHA DECL 102/2018
MS INDÚSTRIA METAL MECÂNICA DECL 103/2018
ROSANE FEDRIGO GRANDO DECL 104/2018
ROQUE HUNNING DECL 105/2018
CARINA FLORES DE OLIVEIRA DECL 106/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DECL 107/2018
SS COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS DECL 108/2018
IVAN BRAMBILLA E OUTROS DECL 109/2018
MAURICIO BELLAVER DECL 110/2018
ARCARI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS DECL 111/2018
ROGÉRIO ANTÔNIO BARTELLE DECL 112/2018
FRIGOFAR INDÚSTRIA DE ALIMENTOS DECL 113/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DECL 114/2018
LEONARDO JOSÉ GELMINI DECL 115/2018
CLÁUDIO SUSIN DECL 116/2018
SEVINO PICCININ DECL 117/2018
MARCIO LAFAIETE DECL 118/2018
CHARLES NICHETTI DECL 119/2018

Certidões Negativas

Certidões Negativas

 

REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
JOAO ROBERTO FERULA CNDA. 01/2018
RENATO BORTOLOSSI CNDA. 02/2018
FRANCIELE BASSO DAL MONTE CNDA. 03/2018
CARLOS ANTONIO FOPPA CNDA. 04/2018
LAURI ANGELO RADAELLI CNDA. 05/2018
BRUNO EDEMUNDO SCHMITZ CNDA 006/2018
NILCE TEREZINHA BENEDITTO CNDA 007/2018
JOSÉ ANTÔNIO GUIEL CNDA 008/2018
JOSÉ JOAQUIM SLOMP CNDA 009/2018
PLÍNIO LUIZ SLOMP CNDA 010/2018
MARIA CATARINA BRAMBILLA CNDA 011/2018
ANGÊLO AGOSTINHO TUMELERO CNDA 013/2018
JOSÉ BATISTIN NETO CNDA 014/2018

Autorização Ambiental (AA)

Autorização Ambiental (AA)
REQUERENTE N° DO DOCUMENTO
ALMIR CASARIN AA. 01/2018
ANTONIETA DENARDI NICOLETTO AA. 02/2018
JANDIR VALANDRO AA. 03/2018
ZATIR MAIOLI AA. 04/2018
SEC. MUN. DESENVOLVIMENTO URBANO AA. 05/2018
ELIZIARIO NERY DE OLIVEIRA AA. 06/2018
SEC MUN. DE ESPORTES, LAZER E JUVENTUDE AA. 07/2018
PMF GABINETE DO PREFEITO AA. 08/2018
LORENO MAGGIONI AA 009/2018
LUIZ ANTÔNIO MELOTTO AA 010/2018
JORGE LUIZ BRAMBILLA AA 011/2018
JOVINO MELO LOURENÇO AA 012/2018
MÁRCIO ADNRÉ NICOLETTO AA 013/2018
NAIR DA RÉ TONINI AA 014/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE AA 015/2018
VOLNEI ANTÔNIO SLOMP AA 016/2018
ANTENOR WERNER AA 017/2018
VALMOR ANTÔNIO FRANCESCHINI AA 018/2018

Alvarás Florestais (AF)

Alvarás Florestais 2018

 

REQUERENTE Nº DO DOCUMENTO
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA AF 020/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA AF 021/2018
CHARLES ANDRÉ BORTOLOZZO AF 024/2018
DEOLINDA ROMIO FARDO AF 025/2018
BCB EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS AF 026/2018
BCB EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS AF 027/2018
PAULO CESAR BISOL AF 028/2018
FERNANDO JOSÉ DAL PONTE AF 029/2018
FERNANDO JOSÉ DAL PONTE AF 030/2018
TERRANOVA IMÓVEIS AF 031/2018
FABRITA MINERAÇÃO AF 032/2018
TERRANOVA IMÓVEIS AF 033/2018
LUIZ CARLOS BELLAVER AF 034/2018
MAICON DE PARIZ AF 035/2018
ADEMIR MULLER AF 036/2018
BONO EXPRESS TRANSPORTE E LOGÍSTICA AF 037/2018
AMAURI CALERA AF 038/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA AF 039/2018
ADEMAR DELARMELIN AF 041/2018
GENI LOVAT FAÉ AF 042/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA AF 043/2018
VERIDIANA DAVID AF 044/2018
DOSSIN EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS AF 045/2018
SENAI FARROUPILHA AF 046/2018
IVONE MAGAGNIN AF 047/2018
ELEOCIR MEGGIOLARO AF 048/2018
TERRANOVA IMÓVEIS AF 049/2018
IVONE MAGAGNIN AF 050/2018
COMUNIDADE EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA AF 051/2018
LÍRIO JOSÉ MATTANA AF 052/2018
LUIZ AUGUSTO CHIELE AF 053/2018
RENATO BENACHIO AF 054/2018
FEDERICO TRES AF 055/2018
ILSE MARIA GUSSATTO AF 056/2018
SÉRGIO PICCININ AF 057/2018
LUIZ AUGUSTO CHIELE AF 058/2018
ELMA TREVISOL AF 059/2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARROUPILHA AF 060/2018
SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE AF 061/2018
ARTEBOX EMBALAGENS AF 062/2018
HORLINDO ZIERO AF 063/2018
CHARLES NICHETTI AF 064/2018
SEVINO PICCININ AF 065/2018
EDIMILSON DI DOMÊNICO AF 066/2018
IVALDO BEM AF 067/2018
MARLENE RUFFATO GREGOLETTO AF 068/2018
LUIZ CARLOS MENEGHEL AF 069/2018

Licenças e Documentos Emitidos

Licenças e Documentos Emitidos

Licenças Únicas (LU)

Licenças Únicas (LU) emitidas em 2017

 

 

001/2017

Fvs Incorporadora Eireli - Epp

002/2017

Neusa Tonin

003/2017

F4 Incorporadora Ltda

004/2017

Projethos Construções e Empreendimentos Ltda

005/2017

Aldo Alair Risson

006/2017

Diego Brunetta

007/2017

Renato Boechel Costella

008/2017

Planifar Incorporações Imobiliárias Eireli -Epp

009/2017

Projethos Construções e Empreendimentos Ltda

010/2017

Buscaino Imóveis Ltda

011/2017

Dreamfort Incorporadora Ltda

012/2017

Susin Incorporadorade Imóveis  Ltda Me

013/2017

Bona Incorporadora Ltda

014/2017

Clodoaldo Mendes de Oliveira

015/2017

Construtora Construfar Ltda

016/2017

Bampi Imoveis Ltda Me

017/2017

Danilo da Silva

018/2017

Luiz Girelli

019/2017

Bona Incorporadora Ltda

020/2017

Bona Incorporadora Ltda

021/2017

Martiniani Incorporadora Ltda Me

022/2017

Camargo Gardenal Empreendimentos Imobiliários Ltda

Licenças Prévias (LP)

Licenças Prévias (LP) emitidas em 2017

 

001/2017

Farroupilha Flat Hotel Incorporadora Ltda

002/2017

Bom Tempo Incorporadora Ltda - Epp

003/2017

Wissen Stahl Ltda.

004/2017

Paulina Administração e Participações  Ltda.

005/2017

Geolar Fetter

006/2017

Komposição Perfeita Ltda.

007/2017

Vulcano Chapas Indúsria e Comércio   Ltda.

008/2017

Marilice de Cezaro – Me

009/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

010/2017

Minassul Comércio de Brita e Areia Ltda.

011/2017

Ana Maria Donida Trevisan

012/2017

Magali Calera

013/2017

Cooperativa Habitacional Águas Claras

014/2017

Marcor Incorporadora Ltda.

015/2017

Raul Antoninho Rafaelli

016/2017

Valter Bianchi

017/2017

Utilidades Domésticas Taumer Ltda.

018/2017

Fabiana da Silva Vieira

019/2017

Bar Canarinho Ltda - Me

020/2017

Marcelo Pasa

021/2017

Escola de Educação Infantil Dei Bambini – Ltda Me

022/2017

T4u Brasil Ltda

023/2017

Piomade Industria de Madeiras Ltda

024/2017

Itamar Antonio Sebben

025/2017

Fabian Luis Bellaver

026/2017

Frigorifico Razzera Ltda

027/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

028/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

030/2017

Construtora Gasperin Pilatti Ltda

031/2017

Luiz Carlos Ceccato

032/2017

Agostinho Masiero

033/2017

Ivan Brambilla e Outro

034/2017

Dossin Empreendimentos Imobiliarios Ltda

035/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

Licenças Especiais para Extração Mineral

Licenças Especiais para Extração Mineral emitidas em 2017

 

001/2017

Minassul Comercio de Brita

002/2017

Expopedras Extracao Ind. e Comercio

003/2017

Minassul Comercio de Brita

004/2017

Olaria Irmaos Magagnin

005/2017

Toniolo Busnello S.A

Licenças de Operação (LO)

Licenças de Operação (LO) emitidas em 2017

 

REQUERENTE

001/2017

Lanches Tober Ltda (Kikão Lanches)

002/2017

Joederson Da Motta (Jfar Artefatos De Concreto)

003/2017

Ivanildes Has Massignan

004/2017

Saude Vital Clinica Veterinaria Ltda

005/2017

Ivane Lagunaz

006/2017

Vinícola Belmonte Ltda

007/2017

Dal Ponte Comercio De Alimentos Ltda (Pizzaria Di Napoli)

008/2017

Cerâmica Sertorina Ltda

009/2017

Mecânica Pasqual Ltda

010/2017

Silvio Crippa

011/2017

Bohm Ind. De Produtos Para Construção Civil

012/2017

Natalia Furlanetto Knaach - Me

013/2017

M J Esquadrias Ltda

014/2017

Alcione Toazza - Epp

015/2017

Fundação Proamb (Filial)

016/2017

Fernando Riva (Farroupilha Auto Lavagem)

017/2017

Evanilda Santos Avila (Sapore Di Cioccolato)

018/2017

Marcela Gobbato Da Silva (Lavagem Jet Car)

019/2017

Cervejaria Guarnieri Ltda

020/2017

Mab Odontologia Eireli

021/2017

Milton Antônio Tretto (Restaurante Sabor Gaúcho)

022/2017

J.V.I Comércio Atacadista E Varejista De Frutas Ltda

023/2017

Valdeci Heitor Trubian

024/2017

Resiflex Indústria E Comércio Ltda

025/2017

Malhas Fenior Ltda

026/2017

Emize Indústria E Comércio Do Vestuário Ltda

027/2017

Arabela Ltda

028/2017

Dionisio Vital Menti

029/2017

David Indústria E Comércio Ltda

030/2017

Tecnova Preparação De Materiais Ltda

031/2017

Inete Brezolin Cecatto

032/2017

Mauter Artes Serigráficas Ltda

033/2017

Valdenilvo Natal De Oliveira (Móveis Oliveira)

034/2017

Associação Amigos Do 1 De Maio

035/2017

Rossler Automação Industrial Ltda

036/2017

L.T. Gomes & R.T. Gomes Ltda

037/2017

Waldir Bassoli Gregolin (Congelados Gregolin)

038/2017

Parque Salto Ventoso (Prefeitura Municipal De Farroupilha)

039/2017

Igreja Pentecostal De Nova Jerusalém

040/2017

G7cityshoes Calçados Eireli

041/2017

Minimercado Lazzari Ltda

042/2017

Barão Comércio De Madeiras Ltda

043/2017

Roberto Belaver

044/2017

Firewire Informática Comércio E Serviços Ltda

045/2017

Francisco Kryzanovski Bispo (Serralheria Bispo)

046/2017

Peixaria Farroupilha Ltda

047/2017

Mercado Irmãos Provensi Ltda

048/2017

Itacir Paulo Cappelletti

049/2017

Melissa Krindges & Cia Ltda

050/2017

Eneas Papéis Ltda

051/2017

Indústria De Estofados Itália Ltda

052/2017

Luiz Fernando Polli

053/2017

Jairo Rossi

054/2017

Ant Acessórios Para Móveis Ltda

055/2017

Comércio De Autopeças Farroupilha Ltda

056/2017

Associação Central Dos Apoiadores Recicladores Do Rio Grande Do Sul

057/2017

Soprano Eletrometalúrgica E Hidráulica Ltda

058/2017

Restaurante Q’manhada Ltda

059/2017

Everaldo Antônio Zampieri

060/2017

Fachini Extintores Ltda

061/2017

Design Churrasqueiras Ltda

062/2017

Kelimar Bertol (Auto Vidros Da Serra)

063/2017

Expresso Molon Transportes Ltda

064/2017

Lunelli Artigos De Viagens E Acessórios Ltda

065/2017

Mecanofar Indústria E Comércio De Máquinas Ltda

066/2017

Genésio Rodrigues Lemes Restaurante E Mercearia

067/2017

Pedrinho Bondan

068/2017

H & H Serviços Médicos Ltda (Veritá Serviços De Diagnóstico Por Imagem)

069/2017

Farmaq – Máquinas E Tratores Ltda

070/2017

Gasfar Comércio De Gás Ltda

071/2017

Sg Estruturas Metálicas Ltda

072/2017

Maria Henriqueta Comércio De Confecções Ltda

073/2017

Cadriane Goulart Maciel Gervazoni (Levita Produtos Funcionais)

074/2017

Vinicius Gasperin

075/2017

Ricardo Magnabosco (El Viajero Hamburgueria & Pub)

076/2017

Zini Indústria De Máquinas Ltda

077/2017

Polli Comércio De Ferros Ltda

078/2017

Ada Indústria E Comércio De Máquinas Ltda

079/2017

Yoodai Restaurante Ltda

080/2017

Juliane Canal Netto Alexandrini (Villa Festas E Eventos)

081/2017

Odilo Cantoni

082/2017

Luminar Tintas E Vernizes Ltda

083/2017

Fixa Indústria Plástica Ltda

084/2017

Tingimix Tinturaria De Aviamentos Têxteis Eireli

085/2017

Cristiano Rogério Simionato (Auto Renovadora Finoscar)

086/2017

Mercado Tomazan Ltda

087/2017

Gilmar Antonio Tres

088/2017

Liebl Transportes Ltda

089/2017

Hilário Osmarin

090/2017

Aliança Bíblica De Farroupilha-Abfar

091/2017

Ecomondo Central De Resíduos Ltda

092/2017

Niks Bar Ltda

093/2017

Mario Stempkowski

094/2017

Mari Eliane Da Silva Provenzi (Mari Festas)

095/2017

Jurema’s Malhas E Confecções Ltda

096/2017

Cézar Augusto Falkowski

097/2017

Clínica De Radiologia Odontológica Abatti Ltda

098/2017

Dettaglio Próteses Odontológicas Ltda

099/2017

Vanassi Hortifruti Ltda (Ingredientes Da Vida)

100/2017

Restaurante E Churrascaria Rei Do Gado Ltda

101/2017

Eurotec Indústria De Esquadrias Ltda

102/2017

Marlei Salete Concato (Tecnoclean Lavagem Automotiva)

103/2017

Maria Inês Reuss

104/2017

Clóvis Gianlupi Tassotti (Retok Car Chapeação E Pintura)

105/2017

Maria Com Graça Ltda

106/2017

Betel Supermercados Ltda

107/2017

Claro S/A

108/2017

Claro S/A

109/2017

Claro S/A

110/2017

Claro S/A

111/2017

Claro S/A

112/2017

Malibu Oficina Mecânica E Retífica Ltda

113/2017

Adriano Regalin

114/2017

Mauter Artes Visuais Ltda

115/2017

Têxtil Farroupilha Ltda

116/2017

Ivan Brambilla

117/2017

Minimercado Lazzari Ltda

118/2017

Madeli Indústria E Comércio De Confecções Ltda

119/2017

Rogerio Luiz Zucco

120/2017

Veneza Esquadrias Eireli

121/2017

Vanassi Hortifruti Ltda Me

122/2017

Garavaglia & Deolindo Ltda – Me

123/2017

Sabor De France Panificadora Ltda

124/2017

Unimed Nordeste Rs Soc. Coop. Serv. Médicos

Indeferimentos Emitidos

Indeferimentos Emitidos em 2017

 

001/2017

Celso Luis Silvestrin

002/2017

Pituchinhu’s Indústria e Comércio de Confecções Ltda

003/2017

Malibu Oficina Mecânica e Retífica Ltda

004/2017

Nelson Werner Recreação e Lazer

005/2017

Loteamento Farinon Ltda

006/2017

Indústria e Comércio de Bebidas Favorita

007/2017

Barbara Pegoraro (Cupcake Casa de Festas)

008/2017

Transportes Coletivo Farroupilha Ltda

009/2017

Firewire Informática Comércio & Serviços Ltda

010/2017

Adilson Antonio Fra

011/2017

Meta Indústria e Comércio de Ferragens Ltda

012/2017

Loteamento Farinon Ltda

013/2017

Freddo Log Ltda

014/2017

Anselmi Imoveis Ltda

015/2017

Tingimix Tinturaria de Aviamentos Têxteis Eireli

016/2017

Ibexnet Telecom Ltda

017/2017

Fabro Móveis Ltda

018/2017

Lino Ambrosio Troes

019/2017

Antonio Postingher

020/2017

Fazenda Trevisan Indústria de Laticínios e Agropecuária Ltda

021/2017

Transal Transportadora Salvan Ltda

022/2017

Elisabete Magon

023/2017

Ji Incorporadora Ltda - Epp

024/2017

Biokyds Festas Ltda

025/2017

Fiametti Comércio de Madeiras Ltda

026/2017

Luiz Carlos da Silva - Imunizador (Insectcom)

027/2017

Alexandre Viana Saldanha

028/2017

Planejar – Arquitetura, Engenharia e Urbanismo

029/2017

Agostinho Masiero

030/2017

Alicio Pretto

031/2017

Minimercado Lazzari Ltda

032/2017

Umwelt Soluções Eireli

033/2017

Lurdes Maria Giacomini (Gparque Farroupilha)

034/2017

Transportes Coletivo Farroupilha Ltda

035/2017

Polymaq Indústria de Máquinas Ltda

036/2017

Secretaria Municipal de Planejamento

037/2017

Darcy Pasqual

038/2017

Darcy Pasqual

039/2017

Luiz Augusto Chiele

040/2017

Ivan Bampi

041/2017

Siviero Empreendimentos Imobiliários Ltda

042/2017

Siviero Empreendimentos Imobiliários Ltda

043/2017

Capovilla Afiação de Ferramentas Ltda

044/2017

Inovação Construtora Ltda

Declarações Emitidas

Declarações Emitidas em 2017

 

001/2017

Vinhos Gervasoni Ltda

002/2017

Leomar Antonio Tomazin

003/2017

Alexandre Crocoli

004/2017

Daniel José Pasa

005/2017

Seg Consultoria Ltda

006/2017

Janete Fatima Mugnol

007/2017

Dalci Colussi

008/2017

Calçados Labo Ltda

009/2017

Nadir Bono

010/2017

Artebox Embalagens Ltda

011/2017

Patrick Cadona (Agência Gráfica Speedgraf)

012/2017

Sandro Spinelli

013/2017

Rudimar Tumelero

014/2017

Roberto Carlos Busetti

015/2017

Antoninho de Momi

016/2017

Evandro Baggio

017/2017

Lojas Americanas S.A.

018/2017

Valcir Jose Guth

019/2017

Artebox Embalagens Ltda

020/2017

Manaplast Comércio de Plásticos Ltda

021/2017

Danilo Gardini

022/2017

Jones Andrei Tonin

023/2017

Malhas R B Ltda

024/2017

Franceschini Empreendimentos Imobiliário

025/2017

Rbm Confecções Ltda

026/2017

Juliana Dall’onder Serviços Médicos Eireli

027/2017

Valdir Denardi

028/2017

Osvaldinho Cecato

029/2017

Volnei Pedro de Bona

030/2017

Angelo Anselmi

031/2017

Sergio Luiz Pegoraro

032/2017

Alfonso Pasa

033/2017

Viveiro & Floricultura Pastori Ltda

034/2017

Mca Têxtil Ltda

035/2017

Confecções Florense Ltda

036/2017

Alexandre Crocoli

037/2017

Camara de Dirigentes Lojistas de Farroupilha

038/2017

Fabian Jose Somacal

039/2017

Pedro André Bertoletti

040/2017

Geovana Pegoraro

041/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

042/2017

Diogo Martinho Possa

043/2017

Itacir Luiz Piccoli

044/2017

Everaldo Luiz Fitarelli

045/2017

Dirceu Rigatti

046/2017

Vinhedos Industria e Com de Papeis Eireli         

047/2017

Ismael Jose Dal Magro         

048/2017

Marcelo Bertuol

049/2017

Silvano Foscarini

050/2017

Silvia Maioli Cecchin

051/2017

Genoir Luiz Zucco

052/2017

Leocir Dal Magro

053/2017

Remi Fracalossi

054/2017

Waldemar Weber

055/2017

Lucas Formalioni

056/2017

Darci Luiz Balzan

057/2017

Josiane Castro

058/2017

Água Viva Poços Artesianos Ltda

059/2017

Senplo Confecções Ltda

060/2017

Flávio Fabro

061/2017

Benildo Perini

062/2017

Fabricio Chies Peccin

063/2017

Itamar Mário Lazzari

064/2017

Jair Antônio Angelin

065/2017

Maurício Bellaver

066/2017

Ademir Teodor Menti

067/2017

Agência Indústria do Vestuário Ltda (Zingara)

068/2017

Antonio Augusto Colombo

069/2017

Francieli Bono

070/2017

Plim Clínica e Assessoria Médica Ltda

071/2017

Fisiofar Clínica de Fisioterapia Ltda

072/2017

Bassani e Bernardi Clínica de Fisioterapia S/S Ltda

073/2017

Lissandro Machado

074/2017

Centro de Fisioterapia Muovere Ltda

075/2017

Paulo Roberto Kern

076/2017

Estevan de Faveri

077/2017

Fernando Luiz Pasa

078/2017

Jose Paulo Mangoni

079/2017

Almir Casarin

080/2017

Loureno Peroni

081/2017

Vagner Signori

082/2017

Ivanor Carlos Alves de Araujo

083/2017

Rafael Burlani

084/2017

Alfonso Pasa

085/2017

Iliane Anselmi

086/2017

Valmir Scherner

087/2017

Paulo José Marques

088/2017

Alex Rader

089/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

090/2017

Kerlen da Silva de Oliveira Danda

091/2017

Francisco Brunetta

092/2017

Luis Mario Onzi

093/2017

Flávio Domingos Bianchi

094/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

095/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

096/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

097/2017

Lucas Mateus Westerlund

098/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

099/2017

Renata Selister Piccoli (Esenco)

100/2017

Menina Rebelde Indústria e Comércio de Confecções Ltda

101/2017

Ferrari e Lazzari Serviços Ltda

102/2017

Acessórios e Capotas para Veículos Equipcar Ltda

103/2017

Limpefar Produtos de Limpeza Ltda

104/2017

Marcor Incorporadora Ltda.

105/2017

Ângela Regina Palavro

106/2017

Vitor Lorenzatti

107/2017

Valdemir Balzan

108/2017

Claudio Luiz Massignan

109/2017

Elizabete Maciel de Souza

110/2017

Nordemática Comércio de Informática Ltda

111/2017

Cleber Brustolin

112/2017

Itm Indústrias Têxteis H Milagre S/A

113/2017

Roque Brunetta

114/2017

Lucas Fachin Schiochet

115/2017

Lair Bridi

116/2017

Concresul Britagem Ltda

117/2017

Silvano Foscarini

118/2017

Prefeitura Municipal de Farroupilha

119/2017

Artebox Embalagens Ltda

120/2017

Dalboza Implem. Rodoviários Ltda

121/2017

Metrafar Medicina do Trabalho Ltda

122/2017

Inove Cosméticos Ltda

123/2017

Elio Cedanir Bampi

124/2017

Amaro Brunetta

125/2017

Diego D Balbinot Confecções-Me

126/2017

Domingos Rossetto

127/2017

Paulo César Bertuol

128/2017

Elor Clemente Dalzochio

129/2017

Marcelo Pasa

130/2017

Mamo Confecções Ltda

131/2017

Moda 100 Limite Comércio de Vestuário e Complementos Ltda

132/2017

G L Leal Vestuário Ltda

133/2017

Trinity Indústria e Comércio de Bolsas Ltda

134/2017

Almapiena Comércio de Confecções Eireli

135/2017

Criare Comércio de Confecções Ltda

136/2017

Cip Controle Integrado Ltda

137/2017

Carlos Alberto Ordovás

138/2017

Elizete Aparecida Toso

139/2017

Vanessa Dell Osbel Fachini

Alvarás Florestais

Alvarás Florestais Emitidos em 2017

 

001/2017

Vera Terezinha Menti

002/2017

Prefeitura Municipal de Farrouilha

003/2017

Cammino Comercio de Combustiveis Ltda

004/2017

Antonio Fachini

005/2017

Cammino Comercio de Combustiveis Ltda

006/2017

Dramd Participações e Administração Ltda

007/2017

Fabricio Filipe Spinelli

008/2017

Pedro Broilo Turra

009/2017

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano, Ifraestrutura e Trânsito

010/2017

Arcari Empreendimentos Imobiliarios Ltda

011/2017

Benildo Perini

012/2017

Grendene S/A

013/2017

Sidnei Minosso

014/2017

F4 Incorporadora Ltda

015/2017

Arlindo Pegoraro

016/2017

Ulisses Jose Girelli

017/2017

Dramd Participações e Administração Ltda

018/2017

Dalboza Imp Rodoviários Ltda-Epp

019/2017

Lirian Fetter Furtado e Outros.

020/2017

Nova Vicenza Negoc. e Participações S/A

021/2017

Alberto Hindelgurgo Fetter

022/2017

Lf Transportes Ltda

023/2017

Eloi Antonio Belaver

024/2017

Hospital Beneficente São Carlos

025/2017

Lino Ambrosio Troes

026/2017

Helio Kleinpaul

027/2017

Antonio Benvenutti

028/2017

Maicon Perini

029/2017

Minassul Comércio de Brita e Areia Ltda

030/2017

Eliane Beux

031/2017

Borsato Industrial Ltda

032/2017

Therezza Maggioni

033/2017

Itm Indústrias Têxteis H. Milagre Ltda

034/2017

Gelson Luiz Bregolin

035/2017

Paulo Antonio Gajardo

036/2017

Pedro Folle

037/2017

Remildo Sipp

038/2017

Tiago Ranzi

039/2017

Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial Senai

040/2017

Joao Carlos Dossin

041/2017

Salete de Fatima Martins da Silva

042/2017

Mesal Maquinas e Tecnologia Ltda

043/2017

Solange Sachet

044/2017

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano, Ifraestrutura e Trânsito

045/2017

Vulcano Chapas Industria e Comércio Ltda

046/2017

Paulo Rogério Pigozzi

047/2017

Sidnei Minosso

048/2017

Piomade Industria de Madeiras Ltda

049/2017

Paulo Rogério Pigozzi

050/2017

Euclides Germano Perini

051/2017

Wilmar Pacheco Oliveira

052/2017

Sergio Daniel Fontanari

054/2017

Sandro Alberto Giacomelli

Licenças de Instalação (LI)

Licenças de Instalação (LI)

Indicações 2020

Indicações 2020

Fundo Municipal de Desenvolvimento do Esporte

Fundo Municipal de Desenvolvimento do Esporte

Leis

LEI MUNICIPAL N.º 3.945

Editais

Edital 10 2015
EDITAL 14/2014
EDITAL N.º 11/2014
EDITAL N.º 06/2016 – FUNDEL

Decretos

DECRETO N.º 5.575
DECRETO N.º 5.505

Fundo Municipal de Cultura

Fundo Municipal de Cultura

Fundo de Previdência Social

Fundo de Previdência Social

Recadastramento dos Servidores Inativos e Pensionistas

Portaria N.º 261_2017
Decreto Municipal N.º 6.135/2016
Portaria N.º 996/2015
Decreto Municipal N.º 6.005/2015
Decreto Municipal N.º 5.948/2015

Recadastramento dos Servidores Ativos

Portaria N.º 261_2017
Portaria N.º 364/2015
Decreto Municipal N.º 5.835/2015

Notas Técnicas

Ano 2018

NTRS_3496-18 - FARROUPILHA
ANEXOS NTRS_3496-18 FARROUPILHA

Ano 2017

ANEXOS NTRS_3277-17 FARROUPILHA
NTRS_3277-17 – FARROUPILHA

Ano 2016

ANEXOS NTRS_3097-16 FARROUPILHA
NTRS_3097-16 – FARROUPILHA

Ano 2015

ANEXOS NTRS_2954-15 – FARROUPILHA
NTRS_2954-15 – FARROUPILHA

Ano 2014

ANEXOS NTRS_2712-14 – FARROUPILHA
NTRS_2712-14 – FARROUPILHA

Demonstrativo da Política de Investimentos (DPIN)

DPIN - Ano 2019
DPIN - Ano 2018
DPIN – Ano 2017
DPIN – Ano 2016
DPIN – Ano 2015
DPIN – Ano 2014
DPIN – Ano 2013

Formulários

Formulários

Divulgação de eventos

Divulgação de eventos

Conselho Tutelar

Conselho Tutelar

Conselho Municipal de Saúde (CMS)

Conselho Municipal de Saúde (CMS)

Outros Documentos

Plano Municipal de Saúde 2018-2021
Programação Anual da Saúde 2018 - (PAS 2018)
Calendário Reuniões Conselho Municipal de Saúde 2016
Programação Anual da Saúde 2016 - (PAS 2016)
Plano Municipal de Saúde_2014_2017
Composição CMS 2015/2016
Regimento Interno do Conselho Municipal de Saúde
Lei Municipal 1.878/1991

Atas - 2021

ATA N 417
ATA N 416
ATA N 415

Atas - 2020

ATA N 414
ATA N 413
ATA N 412
ATA N 411
ATA N 410
ATA N 409
ATA N 408
ATA n 407
ATA N 406

Atas - 2019

ATA N 405
ATA N 404
ATA N 401
ATA N 400
ATA N 397
ATA N 399
ATA N 398
ATA N 396
ATA N 395
ATA N 394
ATA N 393

Atas - 2018

ATA N 392
ATA N 391
ATA N 390
ATA N 389
ATA N 388
ATA N 387
ATA Nº 386 - Prestação de Contas Programa Solidariedade Etapas 51 e 52; Plano de Aplicação do Programa Solidariedade Etapa 53
ATA N º 385 - Plano de Aplicação Saúde Indígena 2017 e 2018 (parcial); Assuntos Gerais
ATA N º 384 - Eleição da Nova Diretoria do Conselho Municipal de Saúde pelo período Março 2018 - Março 2019:
ATA Nº 383 - Apresentação Plano de Ação e Plano de Aplicação do Recursos – Vigilância Sanitária para 2018; Plano de Saneamento Financeiro e Plano Diretor FUNAFIR Edição VIII e Prestação de Contas FUNAFIR Edição X - HBSC; e outros assuntos
ATA Nº 382 - Prestação de Contas 51ª Etapa Programa Solidariedade Nota Fiscal Gaúcha; Prestação de Contas 52ª Etapa Programa Solidariedade Nota Fiscal Gaúcha; e outros assuntos
ATA Nº 381 - Plano Municipal de Saúde 2018-2021; Programação Anual de Saúde 2018;e outros assuntos

Atas - 2017

ATA 380
ATA 379
ATA 378
ATA 377
ATA 376
ATA 375
ATA 374
ATA 373
ATA 372
ATA 371
ATA 370
ATA 369
ATA 368
ATA 367
ATA 366
ATA 365

Atas - 2016

ATA 364
ATA 363
ATA 362
ATA 361
ATA 360
ATA 359
ATA 358
ATA 357
ATA 356
ATA 355
ATA 354
ATA 353
ATA 352
ATA 351
ATA 350
ATA 349
ATA 348
ATA 347

Atas - 2015

ATA 346
ATA 345
ATA 344
ATA 343
ATA 342
ATA 341
ATA 340
ATA 339
ATA 338
ATA 337
ATA 336
ATA 335
ATA 334
ATA 333
ATA 332
ATA 331

Atas - 2014

ATA 330
ATA 329
ATA 328
ATA 327
ATA 326
ATA 325
ATA 324
ATA 323
ATA 322
ATA 321
ATA 320
ATA 319
ATA 318

Atas - 2013

ATA 317
ATA 316
ATA 315
ATA 314
ATA 313
ATA 312
ATA 311
ATA 310
ATA 309
ATA 308
ATA 307
ATA 306
ATA 305
ATA 304
ATA 303
ATA 302
ATA 301
ATA 300
ATA 298

Atas - 2012

ATA 297
ATA 296
ATA 295
ATA 294
ATA 293
ATA 292
ATA 291
ATA 290
ATA 289
ATA 288
ATA 287
ATA 286
ATA 285
ATA 284

Atas - 2011

ATA 283
ATA 282
ATA 281
ATA 280
ATA 279
ATA 278
ATA 277

Conselho Municipal de Assistência Social

Conselho Municipal de Assistência Social

Resoluções

ANO 2014

Resolução Nº 06 CMAS Resolução Nº 05 CMAS Resolução Nº 04 CMAS Resolução Nº 03 CMAS Resolução Nº 02 CMAS Resolução Nº 01 CMAS

ANO 2013

Resolução 09/2013 Resolução 08/2013 Resolução 07/2013 Resolução 06/2013 Resolução 05/2013 Resolução 04/2013 Resolução 03/2013 Resolução 02/2013 Resolução 01/2013

ANO 2012

Resolução 28/2012 Resolução 27/2012 Resolução 26/2012 Resolução 25/2012 Resolução 24/2012 Resolução 23/2012 Resolução 22/2012 Resolução 21/2012 Resolução 20/2012 Resolução 19/2012 Resolução 18/2012 Resolução 17/2012 Resolução 16/2012 Resolução 15/2012 Resolução 14/2012 Resolução 13/2012 Resolução 12/2012 Resolução 11/2012 Resolução 10/2012 Resolução 09/2012 Resolução 08/2012 Resolução 07/2012 Resolução 06/2012 Resolução 05/2012 Resolução 04/2012 Resolução 03/2012 Resolução 02/2012 Resolução 01/2012

ANO 2010

Resolução 015/2010 Resolução 014/2010 Resoluções 012/2010 e 013/2010

Calendário Anual de Reuniões

ANO 2008

REFERÊNCIA: Última terça-feira de cada mês.

HORÁRIO: 09:00 horas.

LOCAL: Sala de Reuniões da Secretaria Municipal do Trabalho, Assistência Social e Cidadania.

DATAS:
Para Dezembro/2008 a reunião será, excepcionalmente, no dia 17 (quarta-feira) às 9:00 horas.

Atas das Últimas Reuniões

Ata 282
ATA 281 / 2019
Ata nº 280/2019

Ano 2019

Ata 290 / 2019
Ata 289 / 2019
Ata 288 / 2019
Ata 285 /2019
Ata 287/2019
Ata 286/2019
Ata Nº 112
Ata 284 /2019
Ata 282
Ata 278

ANO 2018

Ata 277
Ata 276
Ata 275
Ata 274
Ata 273
Ata 265
Ata 271
Ata 272
Ata 270
Ata 269
Ata 268
Ata Nº 267
Ata Nº 266
Ata Nº 264
Ata Nº 263
Ata 262
Ata 261

ANO 2017

Ata 260/2017
Ata 259/2017
Ata 258/2017
Ata 257/2017
Ata 256/2017
Ata 255/2017
Ata 254/2017
Ata 253/2017
Ata 252/2017
Ata 251/2017
Ata 250 / 2017

ANO 2014

Ata 213/2014
Ata 212/2014
Ata 211/2014
Ata 210/2014
Ata 209/2014

ANO 2013

Ata 208/2013
Ata 207/2013
Ata 206/2013
Ata 205/2013
Ata 200/2013
Ata 199/2013
Ata 198/2013
Ata 197/2013
Ata 196/2013

ANO 2012

Ata 195/2012
Ata 194/2012
Ata 193/2012
Ata 192/2012
Ata 191/2012
Ata 190/2012
Ata 189/2012
Ata 188/2012
Ata 187/2012
Ata 186/2012
Ata 185/2012
Ata 184/2012

ANO 2010

Ata 169/2010
Atas 167/2010 e 168/2010

Comjuve

Comjuve

Editais

EDITAL DE ELEIÇÕES PARA REPRESENTATIVIDADE JUNTO AO CONSELHO MUNICIPAL DE JUVENTUDE 01/2019

Ano 2019

Ata Nº 116
Ata Nº 115
Ata 83 - COMDIM
Ata Nº 111
Ata Nº 110
Ata 80 - COMDIM
Ata Nº 109
Ata 07

Ano 2018

Ata 06
Ata 05
Ata 04
Ata 03
Ata 02

Ano 2017

Ata 01

COMID

COMID

COMEN

COMEN

ATAS

ATAS 2018

Ata nº 10 - continuação Ata nº 10 Ata nº 09 Ata nº 07 Ata nº 06 ATA Nº 5 - 2018 ATA Nº 4 - 2018 ATA Nº 3 - 2018 ATA Nº 2 - 2018 ATA Nº 1 - 2018

COMDIM

COMDIM

COMDICA

COMDICA

Resoluções

Resolução -05-2019-Edital Complementar
Resolução -04-2019-Edital Recondução
Resolução 03-2019 Comissão Eleitoral CT
Resolução 02-2019 Edital Eleições CT
Resolução -01-2019-Chamamento Público Complementar
Resolução-07-2018 - Chamamento2019
Resolução-06-2018 - Chamamento 2019
Resolução -05-2018-Aplicação
Resolução-04-2018-Plano de Ação-2019
Resolução-03-2018-Convênio Apadrinhamento
Resolução-02-2018-Evento Março
Resolução-01-2018-Alteração de destinação
Resolução -010-2017
Resolução -009-2017
Resolução -008-2017
Resolução -007-2017
Resolução -006-2017
Resolução -005-2017
Resolução -004-2017
Resolução -003-2017
Resolução - 001-2017
Resolução - 04-2016

Lei do Conselho

Lei 2.709-02Dispõe sobre a Política de Atendimento dos Direitos da Criança e do Adolescente no Município de Farroupilha

Eleição 2015

28.02.2015 Resultado da Eleição emergencial dos membros do Conselho Tutelar do Município de Farroupilha
23.02.2015 Regulamento da Campanha Eleitoral para eleições complementares do Conselho Tutelar
23.02.2015 Nominata de aptos a participar do processo de eleição complementar emergencial dos membros do Conselho Tutelar do Município de Farroupilha
18.02.2015 – Nominata de aprovados no processo de eleição complementar emergencial dos membros do Conselho Tutelar do Município de Farroupilha

Gabarito Prova

QUESTÃO RESPOSTA
1 A
2 D
3 B
4 D
5 C
6 C
7 B
8 C
9  D
 10  B
Resultado Final – Conselheiro Tutelar
Gabarito oficial Seleção Conselho Tutelar
DECLARAÇÃO DE IDONEIDADE
Edital Eleição Unificada Conselho Tutelar
Edital Eleição Unificada Conselho Tutelar RetificadoII

SELEÇÃO CONSELHO TUTELAR 2015

Edital Eleição Unificada Conselho Tutelar Retificado
Nominata dos candidatos ao Conselho Tutelar Eleições 2015
28.02.2015 Resultado da Eleição emergencial dos membros do Conselho Tutelar do Município de Farroupilha
23.02.2015 Regulamento da Campanha Eleitoral para eleições complementares do Conselho Tutelar
23.02.2015 Nominata de aptos a participar do processo de eleição complementar emergencial dos membros do Conselho Tutelar do Município de Farroupilha
18.02.2015 – Nominata de aprovados no processo de eleição complementar emergencial dos membros do Conselho Tutelar do Município de Farroupilha
Gabarito Prova
QUESTÃO RESPOSTA
1 A
2 D
3 B
4 D
5 C
6 C
7 B
8 C
9  D
 10  B
Relação Inscritos
EDITAL Nº 01/2015

Editais COMDICA 2019

Edital Nº 11-2019-Eleição CT - Homologação final dos candidatos
Edital Nº 11-2019-Eleição CT - Homologação final dos candidatos
EDITAL Nº 01 - Fórum DCA

Editais

edital complementar 10-2019
Edital Nº 11-2019-Eleição CT - Homologação final dos candidatos
Edital nº 9-2019 - Eleição CT - Complementar
Edital Nº 08-2019-Eleição CT-Resultado Psico
Edital Nº 07-2019-Eleição CT-Complementar-Av. Psico
Edital Nº 06-2019-Eleição CT-Resultado
Edital Nº 05-2019-Eleição CT-Gabarito
Edital n° 4/2019 - Eleição CT - Complementar prova e avaliação psico
Edital n° 3/2019 - eleição CT - Retificador - versão final
Edital nº 2/2019 - Conselho Tutelar
EDITAL Nº 01 - Fórum DCA
EDITAL Nº 01/2016
EDITAL Nº 01/2017

Atas Assembleias

ANO 2019

Ata Nº10-2019-10Jul
Ata Nº09-2019-26Jun-Extra
Ata Nº 07 / 2019 - 08Mai
Ata Nº 06/2019 - 10Abr
Ata Nº05-2019-02Abr
Ata Nº04-2019-13Mar
Ata-Nº03-2019-13Fev
Ata Nº02-2019-30Jan
Ata Nº01-2019-28Jan

ANO 2018

Ata Nº11-2018-12Dez
Ata Nº10-2018-14Nov
Ata Nº09-2018-10Out
Ata Nº08-2018-12Set
Ata Nº07-2018-08Ago
Ata Nº 06-2018-11Jul
Ata Nº 05-2018-13Jun
ATA Nº 04-2018-09Mai
Ata Nº 03-2018-11Abr
Ata Nº 02-2018-14Mar
Ata Nº 01-2018-21Fev

ANO 2017

ATA Nº 15-2017-13Dez
ATA Nº 14-2017-Extra-30Nov
ATA Nº 13-2017-Extra-13Nov
ATA Nº 12-2017-08Nov
ATA Nº 11-2017-11Out
ATA Nº 10-2017-13Set
ATA Nº 09-2017-Extra-16Ago
ATA Nº 08-2017-09Ago
ATA Nº 07-2017-12Jul
ATA Nº 06-2017- Extra-28Jun
ATA Nº 05-2017-14Jun
ATA Nº 04-2017-10Mai
ATA Nº 03-2017-12Abr
ATA Nº 02-2017-08Mar
ATA Nº 01-2017-15Fev

COMAM

COMAM

ANO 2013

Ofício 004
Agenda das reuniões
Calendário, pautas e fotos das reuniões de 2013

Reuniões

Lista de presença – sessões ordinárias

Pautas

Pauta 12/2013
Pauta 11/2013 (Extraordinária)
Pauta 10/2013
Pauta 09/2013 (Extraordinária)
Pauta 08/2013
Pauta 07/2013
Pauta 06/2013
Pauta 05/2013
Pauta 04/2013
Pauta 03/2013
Pauta 02/2013
Pauta 01/2013

Leis e Portarias

Portaria 1136/2013
Portaria 550/2013
Portaria 273/2013

Fotos

Fotos reunião ordinária 20/11/2013
Certificado do Curso de Podas Técnicas

Atas, Ofícios, Pareceres e Resoluções

ANO 2012

Reuniões

Lista de presença – sessões ordinárias
Calendário de reuniões para 2012

Relatórios Anuais

Relatório Anual 2009

Pautas

Pauta 12/2012 (Extraordinária)
Pauta 11/2012
Pauta 10/2012
Pauta 09/2012
Pauta 08/2012
Pauta 07/2012 (Solicitação de inclusão de pauta)
Pauta 06/2012 (Extraordinária)
Pauta 05/2012
Pauta 04/2012
Pauta 03/2012
Pauta 02/2012
Pauta 01/2012

Leis e Portarias

Portaria 1.118/2012

Fotos

Fotos da reunião de 18 de outubro de 2012
Fotos da reunião de 13 de setembro de 2012
Fotos da reunião de 16 de agosto de 2012
Fotos da reunião de 19 de julho de 2012
Fotos da reunião de 21 de junho de 2012
Fotos da reunião de 17 de maio de 2012
Fotos da reunião de 19 de abril de 2012
Fotos da reunião de 15 de março de 2012
Fotos da reunião de 16 de fevereiro de 2012

Conselheiros

Calendário de reuniões
Regimento Interno
Estrutura organizacional

Conferências Municipais do Meio Ambiente

3a Conferência – 2012 (Carta de Farroupilha)
3a Conferência – 2012 (Cartaz)
2a Conferência – 2011 (Cartaz)
1a Conferência – 2010 (Folder)
1a Conferência – 2010 (Cartaz)

Atas, Ofícios, Pareceres e Resoluções

ANO 2011

Conferências Municipais do Meio Ambiente

2a Conferência – 2011 (Cartaz)
2a Conferência – 2011 (Folder)

Atas, Ofícios, Pareceres e Resoluções

ANO 2010

Conferências Municipais do Meio Ambiente

1a Conferência – 2010 (Cartaz)

Atas, Ofícios, Pareceres e Resoluções

ANO 2009

Relatório Anual 2009

Relatório Anual 2009

Atas, Ofícios, Pareceres e Resoluções

ANO 2006

Leis e Portarias

Lei Municipal 3.210/2006

ANO 2001

Leis e Portarias

Lei Municipal 2.634/2001

ANO 1996

Leis e Portarias

Lei Municipal 2.272/1996

CME

CME

Relatórios

Avaliação de Plano Municipal de Educação
Avaliação de Plano Municipal de Educação (Slides)
Relatório Anual de Monitoramento
Resumo das Normas do Sistema Municipal de Ensino - Pt. 1
Resumo das Normas do Sistema Municipal de Ensino - Pt. 2

Plano Municipal

Plano Municipal de Educação

Pareceres, Resoluções e Indicações

Resoluções 2019

Resoluções nº 01 e 02/2019

Pareceres 2019

pareceres-cme-10-e-11_2019
Pareceres 4 a 9 2019
Parecer 03 2019
Parecer 02 2019
Parecer 01 2019

2018

educ_2018

2017

educ_2017

2016

educ_2016

2015

educ_2015

2014

educ_2014

2013

educ_2013

2012

educ_2012

2011

educ_2011

2010

educ_2010

2009

educ_2009

2008

educ_2008

2007

Resoluções 2007

Resolução 06/2007 Altera o Artigo 2º da Resolução 01/2007 e justifica a lacuna de alunos matriculados no 2º ano do Ensino Fundamental de 9 (nove) de duração, no ano letivo de 2007, na Rede Municipal de Ensino de Farroupilha.
Resolução 05/2007 Altera o artigo 24 da Resolução 02/2007 do Conselho Municipal de Educação, estabelece normas para o cadastramento e recadastramento de instituições e autorização de cursos, orienta os casos de inobservância das Resoluções anteriores e regula procedimentos correlatos.
Resolução 04/2007 Dá orientações e institui formulários para fins de CADASTRO e AUTORIZAÇÃO DE FUNCIONAMENTO das Escolas ou Turmas de Educação Infantil, junto ao Conselho Municipal de Educação de Farroupilha/RS.
Resolução 03/2007 Orienta a elaboração de Regimentos Escolares para Escolas de Educação Infantil do Sistema Municipal de Ensino de Farroupilha/RS.
Resolução 02/2007 Estabelece normas, condições para a oferta da Educação Infantil no Sistema Municipal de Ensino de Farroupilha e regula procedimentos correlatos
Resolução 01/2007 Regulamenta o Ensino fundamental de 09 (nove) anos de duração, na Rede Municipal de Ensino de Farroupilha e dá outras providências.

Pareceres 2007

Parecer 05/2007 Consulta sobre amparo legal para a introdução de Língua Italiana nas séries iniciais.
Parecer 04/2007 Consulta sobre a distinção entre hora-aula e hora relógio e sobre o tempo destinado ao recreio.
Parecer 03/2007 Credencia e autoriza a Escola Municipal de Ensino Fundamental Antonio Minella para a oferta da Educação Infantil, faixa etária de 4 anos e ampliação da 6ª, 7ª e 8ª séries.  Permite a mudança de sede da Escola Municipal de Ensino Fundamental Antonio Minella para a rua Colorado n° 670, Bairro Belvedere, em Farroupilha. Determina providências.

CMDPD

CMDPD

Base Legal

Base Legal

2020

2020

CONTATO

Praça Emancipação, s/n | Bairro Centro | CEP 95170-444

Telefone (54) 3268.1611

Horário de Atendimento: 9h às 16h

CNPJ 89.848.949/0001-50

OUVIDORIA/FALA, CIDADÃO!

Aplicativo Fala, Cidadão!

Praça Emancipação, s/n | Bairro Centro | CEP 95170-444

Telefone (54) 3261.6996 | Whatsapp: 984045537

E-mail ouvidoria@farroupilha.rs.gov.br

Horário de Atendimento: 9h às 16h